Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

10 ноября 2015 года
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В школе № 10 прошла неделя безопасности Интернета, целью которой было формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети.

   
Для учащихся с 8 по 11 классы был показан видеоролик, подготовленный пресс-службой Совета РФ Федерального Собрания РФ. Старшеклассники также разрабатывали «Памятки по правилам безопасной работы в сети Интернет», смотрели видео «Безопасные платежи в Интернете».

Во всех классах в рамках недели Интернет-безопасности прошли классные часы, были проведены родительские собрания «Безопасность детей в сети Интернет». Для учащихся начальной и основной школы под руководством учителей К. Т. Муртазиной и Т. Н. Пивцовой показан видеоролик «Безопасный Интернет». 

Кроме того, учащимися начальной школы в рамках внеурочной деятельности по информатике был просмотрен мультсериал о безопасной работе в сети (телеканал «Карусель»). Ребята были еще и активными участниками онлайн-игры «Прогулки через Интернет-лес».

Учащиеся основной школы состязались в конкурсе буклетов на тему «Интернет-независимость», просматривали видео «Я люблю Интернет», участвовали в онлайн тесте «Интернет-безопасность».

В Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» самыми активными участниками стали дети основной и средней школы.
    
Л. САРБАЕВА, 
учитель информатики и ИКТ.
 
Комментарии (0)