Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НЕ ЗНАЕШЬ, В ЧЕМ ДЕЛО? ТЕБЕ В АВТОСЕРВИС!

НЕ ЗНАЕШЬ, В ЧЕМ ДЕЛО? ТЕБЕ В АВТОСЕРВИС!

12 марта 2014 года
Моя маленькая машина впервые дала понять, что она не вечная. Вместо быстрого набора скорости и спокойного переключения передач она вдруг начала дергаться и категорически отказалась разгоняться больше девяноста километров в час. Причем случилось это в самый неподходящий момент - на автодороге по направлению к Приволжскому району, куда мы ехали, чтобы забрать сына.

Я встревожилась до того, что сразу начала звонить отцу и спрашивать - какой сервис работает в райцентре в воскресенье. Надежда была слабой. Но один все-таки работал. В течение получаса - минут сорока нам заменили фильтры. Машина полетела. Но, как оказалось, это ненадолго. Через полчаса она упрямо вернулась к дикой вибрации и скорости  восемьдесят километров в час. На место мы «приползли» через два с половиной часа вместо полутора, уставшие, злые. На следующий же день после работы я поехала в автосервис на диагностику.

Не в первый попавшийся, конечно. Посоветовалась со знакомыми, друзьями, поспрашивала на работе. Записалась по телефону. И в морозную субботу аккуратно въехала в гараж к молодому человеку в рабочей одежде. Спокойный Артем предупредил - вся процедура обследования машины на предмет неисправностей займет несколько часов, поэтому мне лучше запастись терпением. Чтобы не мешать, первое время молча наблюдала за действиями мастера. А потом не выдержала. И, как выяснилось, очень даже не зря. По крайней мере, получила массу полезной информации о своей «железной лошадке».

Некоторые советы, чтобы не забыть, я даже записала. Когда менять масло, свечи, регулировать клапаны, каким бензином заправляться. Поскольку в числе некоторых других неполадок главной все же была замена бензонасоса, то советы Артема о заправке я выслушала с особым вниманием. Оказывается, не на каждой АЗС в нашем городе можно заправляться без риска для автомобиля. И большим кругом следует обходить ту самую, на которой я заправляла свой автомобиль до этого времени. 

После трех с половиной часов я получила свою машину обратно. Ездила она как новая. Оплатив услуги трудолюбивого Артема, я не поехала - полетела обратно домой с невыразимо приятным ощущением: моя машина работает исправно!
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)