Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ НЕЛЕГАЛЬНУЮ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ

НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ НЕЛЕГАЛЬНУЮ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ

17 января 2017 года

Уважаемые жители Чапаевска!

В связи с потреблением населением контрафактной алкогольной продукции и спиртосодержащих жидкостей (в том числе медицинского, фармацевтического, парфюмерно-косметического и бытового назначения) в Российской Федерации наблюдается рост отравлений со смертельным исходом.

По данным Роспотребнадзора Самарской области, за 9 месяцев 2016 года зафиксирован 1721 случай отравления алкогольной продукцией, из них с летальным исходом 243. При этом количество отравлений со смертельным исходом с каждым годом увеличивается. Так, летальные исходы от отравлений за 2015 год возросли почти в шесть раз. В 2014 году умерло 34 человека, в 2015 - 208, за 9 месяцев 2016 - 243 человека.

В целях сокращения числа отравлений нелегальной алкогольной продукцией и спиртосодержащими жидкостями администрация городского округа Чапаевск настоятельно рекомендует не приобретать алкогольную продукцию и спиртосодержащие жидкости в неустановленных местах (с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, в нестационарных объектах и в других неустановленных местах), без документов, подтверждающих их безопасность, содержащих сведения об изготовителе, продавце.
   
Руководитель управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства А. Н. СУРОВ.
 
Комментарии (0)