Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НЕ ДАЙТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ В ОБИДУ

НЕ ДАЙТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ В ОБИДУ

16 сентября 2015 года
НЕ ДАЙТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ В ОБИДУ

Только за 7 месяцев этого года в городе зарегистрировано 10 краж и угонов транспортных средств. Самыми «популярными» местами угона автомашин по-прежнему остаются придворовые территории, гаражные массивы, неохраняемые стоянки, места массового скопления людей. 

   
Кроме того, нередки случаи проникновения в автомобили и похищения вещей - магнитол, видеорегистраторов, навигаторов и прочего. Поэтому для того чтобы ваш автомобиль не оказался в списках похищенных, ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует всегда забирать с собой ключ зажигания и документы, не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи, закрывать окна, багажник, капот, двери, пользоваться собственным гаражом или охраняемой стоянкой и не парковать машину на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах.

Не лишним будет также установить противоугонную систему, а также проявлять бдительность, не доверяя посторонним лицам ключи от машины.

Если у вас все же похитили автомобиль, то незамедлительно звоните по телефону «02» (с сотового «020») или обратитесь в ближайшее подразделение полиции. 

Если вы, подойдя к своему автомобилю, обнаружили повреждения и при этом второй участник с места ДТП скрылся, то необходимо позвонить в отдел полиции, до прибытия сотрудников полиции постараться переговорить с окружающими людьми, чтобы найти возможных свидетелей. ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску напоминает, что в соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет, либо административный арест до 15 суток.

П. ГОЛЯКОВ, 
инспектор по розыску ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, лейтенант полиции.
Комментарии (0)