Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

НАШ СЕРЕЖА

20 октября 2015 года

Работа дворника сложна тем, что на всех угодить никак нельзя. Сергей Александрович Кузнецов обслуживает шесть домов: на улицах Ватутина, Черняховского, Ленина и Запорожской. Это наш дворник. 


Дом наш - № 27 по ул. Запорожской - стоит напротив рынка. Долгое время рынок находился под открытым небом, и весь мусор - оберточная бумага, целлофановые мешочки и многое другое - летел и к нам во двор. Поэтому предыдущий дворник - женщина - обвиняла жильцов в неряшливости, а дом называла «домом дураков». Хотя в этом нашей вины не было. Жильцы дома высаживают цветы, ухаживают за ними, во дворе всегда красиво. 

Все изменилось с приходом Сережи. Он молча приступает к работе и, пока все не уберет, не уйдет. Он никогда не вступает ни с кем в перепалки, и я никогда не слышала от него ни одного грубого слова в адрес жильцов.

Сергей не только хорошо убирается, но и может помочь любому, если его об этом попросят - занести тяжелую вещь, поднять тяжело больного человека. Он помог и мне поднять тяжело больного мужа, который сполз с постели. Все соседи были  на работе. Хоть плачь. Сережа поднял Володю, уложил удобно в постель и  спокойно пошел дальше убирать двор.

Я узнала, что он воевал в Афганистане. А дворником работает с мая 2008 года. К сожалению, Сережа, наш дворник и помощник, не имеет своего жилья. Надеюсь, что вопрос с жильем для него все же будет решен.

А. ГРАЧЕВА.
 
Комментарии (0)