Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "НАРОДА РУССКАЯ ДУША"

"НАРОДА РУССКАЯ ДУША"

11 ноября 2015 года
"НАРОДА РУССКАЯ ДУША"

В конце октября город Отрадный Самарской губернии приветствовал участников и гостей III межрегионального фестиваля-конкурса юных баянистов и аккордеонистов, ансамблевого и оркестрового исполнительства на русских народных инструментах «Народа русская душа».

   
Фестиваль за короткий срок успел стать ярким событием в культурной жизни области. Уникален конкурс еще и тем, что показывает преемственность традиций баянного искусства, служит поддержкой талантливых музыкантов и их наставников, делая его знаковым событием в преддверии празднования 165-летия Самарской губернии.

Детскую школу искусств № 1 г. о. Чапаевск на фестивале представляли воспитанники преподавателя П. И. Следкова - Елизавета Постникова, Владислав Ибрянов и Степан Попов. В программе, представленной на суд жюри, прозвучали произведения П. И. Чайковского, Д. Кабалевского, Е. Дербенко и современные обработки русских народных песен.

Восьмилетняя Лиза Постникова оказалась лучшей исполнительницей в своей возрастной категории - жюри присудило ей 1-е место и диплом лауреата. Во второй возрастной группе конкурсные выступления Степана Попова и Владислава Ибрянова были отмечены дипломом лауреата III степени и дипломом I степени соответственно.

Т. МЕРЗЛЯКОВА,
ДШИ № 1.
Комментарии (0)