Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА ТОРГОВЛЮ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА ТОРГОВЛЮ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

17 января 2017 года

В России начал действовать запрет на продажу спиртосодержащей продукции бытового назначения. Соответствующее постановление № 195 от 23.12.16 г. было выпущено главным государственным санитарным врачом РФ А. Ю. Поповой.


В соответствии с документом индивидуальные предприниматели и юридические лица должны приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% от объема готовой продукции, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Руководителям управлений Роспотребназдора на местах рекомендовано при проведении мероприятий по государственному надзору за организациями, осуществляющими производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, в случаях выявления нарушений в полной мере использовать меры административного воздействия.

Уважаемые руководители юридических лиц и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции! Администрация городского округа Чапаевск настоятельно рекомендует соблюдать установленный запрет и внимательно следить за качеством реализуемой продукции.
 
Жители города Чапаевска! Убедительная просьба - не приобретайте алкогольную продукцию и спиртосодержащие жидкости в неустановленных местах, без документов, подтверждающих их безопасность и содержащих сведения об изготовителе и продавце.
   
Администрация городского округа Чапаевск.
 
Комментарии (0)