Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НАЧНУ. ПРЕКРАЩУ. ПОПРОБУЮ...

НАЧНУ. ПРЕКРАЩУ. ПОПРОБУЮ...

30 декабря 2015 года

О планах на «после Нового года»

   
Скажите, вы когда-нибудь начинали жизнь с чистого листа? А как часто это планировалось с понедельника? Приближается Новый год, и это значит, что самое время набросать списочек того, что вы бы хотели изменить в своей жизни. Ведь, когда празднуют Новый год, подводят итоги минувшего года и понимают, чего в жизни не хватает. Планы «после Нового года» гораздо серьезнее и ответственнее планов «с понедельника», поэтому и эффект от них должен быть сильнее. Своими планами на будущий год с нами поделились жители города, ответив на вопрос «Что я планирую после Нового года?»

Юлия, 20 лет:
- Пойти учиться в автошколу, получить водительские права, взять кредит и купить себе машину. Ежегодными задачами является научиться плавать и пойти на курсы английского языка. Никак руки не доходят до этого. Постоянно откладываю на потом. Но ничего, в этом году я точно поплыву!
   
Ярослав, 33 года:
- Я понял, к чему этот вопрос. Многие говорят: «Начну новую жизнь». Я не совсем понимаю смысл этой формулировки. Переродиться, что ли? Одно я начну делать, а другое перестану… разве это можно назвать новой жизнью? Где тут новизна? Та же самая жизнь, в которой мы принимаем или не принимаем новые решения, отказываемся от старых привычек, ищем новые увлечения. Дело тут не в дате. Если ты не начинаешь «новую жизнь» завтра, то начало нового года вряд ли поможет в этом.  
   
Руслан, 26 лет:
- В целом в своей жизни ничего менять не хочется, если только стать более  дисциплинированным и перестать опаздывать на работу. Если говорить о планах, не касающихся моей личности, то главные задачи на предстоящий год - прыжок с парашютом и путешествие в Скандинавию.  
   
Игорь, 49 лет:
- Планов много. Заняться своим здоровьем - бросить курить, начать заниматься физкультурой, меньше есть вредной пищи. Знаю, что будет трудно, но что делать. В следующем году начну ремонт в квартире и гараже. Помимо бытовухи хотелось бы съездить куда-нибудь за границу, например, в Италию.
   
Инга, 24 года:
- Перестану верить в Деда Мороза! Каждый год загадываю одно и то же желание, а оно все не сбывается. Ну а если серьезно, то буду больше работать над собой и меньше ждать каких-то «чудес». Всего нужно в жизни добиваться самой. Что за желание? Нельзя говорить, а то не сбудется. 
   
Одни из самых четко сформулированных задач:
   
Дмитрий, 23 года:
- Избавиться от ночных походов к холодильнику.
   
Катя, 22 года:
- Заставить своего парня жениться на мне.
   
Александр, 23 года:
- Постораться в Новом году правельно выражатся.
   
Никита, 20 лет:
- Друзья считают, что я подкаблучник. Постараюсь перестать быть таковым. Хотя, кого я обманываю... (не парень Кати)
   
Людмила, 35 лет:
- Перестать по утрам по несколько раз переводить будильник. Убедить сына убираться в своей комнате... 
   
Алексей, 29 лет:
- Съехать от тещи. Куда угодно…
   
Иван, 45 лет:
- Перестать рассказывать друзьям старые анекдоты. Или найти новых друзей.
   
Игорь, 15 лет: 
- Поменять имя. Вместо Игорь - Олег.

Подготовил Артур КОНЬКОВ.
Комментарии (0)