Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСПИТАЛЯ "МАТЬ И ДИТЯ"

НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСПИТАЛЯ "МАТЬ И ДИТЯ"

28 июня 2016 года
НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСПИТАЛЯ "МАТЬ И ДИТЯ"

Самару с рабочим визитом на прошлой неделе посетил полномочный представитель президента РФ в ПФО М. В. Бабич. Вместе с губернатором Самарской области Н. И. Меркушкиным и генеральным директором ГК «Мать и дитя» М. Курцером он заложил первый камень в основание строительства нового многофункционального госпиталя.

   
Медицинское учреждение будет располагаться на территории бывшего поселка Радиоцентр в Кировском районе Самары. Проект реализуется на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит около 3,5 млрд рублей.

На участке площадью 31 тыс. кв. м разместится шестиэтажное здание госпиталя на 137 коек. Мощности медучреждения позволят принимать до 2 тыс. родов, проводить до 600 циклов ЭКО и 150 тыс. амбулаторных посещений в год.

Помимо акушерского отделения в госпитале будут функционировать педиатрическое и поликлиническое отделения, заработает и лечебно-диагностический центр для проведения КТ, МРТ, маммографии, рентгена, гастроскопии и колоноскопии.

Появление нового медучреждения позволит создать 800 новых рабочих мест. Планируется, что первые пациенты смогут посетить его уже в феврале 2018 года.

Михаил Викторович Бабич отметил важность строительства госпиталя именно в Самарской области, где наблюдаются положительные демографические тенденции.

Николай Иванович Меркушкин рассказал, что в Самарской области частные инвестиции в медицинскую сферу являются доминирующими. Через некоторое время будут открыты Клиника сердца в Самаре и три центра помощи людям с почечной недостаточностью. «По ГЧП наш регион находится в тройке лидеров в стране после Москвы и Санкт-Петербурга, 75% государственно-частного партнерства приходится на медицину. Во все вместе проекты вкладывается более 7 млрд рублей. Самостоятельно регион не смог бы развивать такими темпами высокотехнологичную медицину», - заявил глава региона.
Комментарии (0)