Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НА УРОКАХ МУЖЕСТВА

НА УРОКАХ МУЖЕСТВА

3 апреля 2015 года

На базе школы № 4 Самарское региональное отделение общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» совместно с центром развития творческих детей и юношей, центром социализации молодежи, областным центром детско-юношеского туризма и краеведения провело урок мужества «Живое слово о войне». 

   
Ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн провели с учащимися 5 - 11 классов тематические классные часы «У войны не женское лицо». С интересом слушали ребята истории из жизни фронтовиков, о суровых верстах той страшной войны, о победном марше далекого мая 1945 года. Многим ветеранам за 90 лет, но всех покорили их жизнелюбие, эрудированность, хорошая память и человечность. Наши земляки - участник Великой Отечественной войны М. И. Куликов, труженики тыла Т. М. Кислинская, М. А. Дикова - рассказывали о том, как детьми наравне со взрослыми стояли у станков на военных заводах нашего города и тоже внесли свой вклад в победу. 

Завершилась встреча экскурсией в школьный музей. Руководитель музея Л. В. Жуканина с членами исследовательской группы М. Рябовым, Э. Петросяном, Л. Черкасовой познакомили гостей школы с экспозициями музея, с новыми материалами, выпущенными к 70-летию Великой Победы. 

Встреча прошла на высоком эмоциональном уровне. Гостей покорили выступления детей на торжественной части, их живые лица и внимательные глаза. А дети никогда не забудут тех рассказов, что услышали из уст самих участников той страшной войны.  

И. ФИЛАТОВА,
директор школы № 4.
Комментарии (0)