Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того НА ЕЛКУ В КРЕМЛЬ!

НА ЕЛКУ В КРЕМЛЬ!

30 января 2015 года
НА ЕЛКУ В КРЕМЛЬ!

В прошлом году всероссийский детский журнал «Коллекция идей» объявил конкурс творческих работ «Новогодние фантазии». Главный приз был крайне заманчивым - билет на Кремлевскую елку. У ребят из школы-интерната № 1 желание поучаствовать было огромным. Оставалось только выполнить условие - сделать красивую подарочную упаковку. Тем более что опыт уже был - мы не раз сотрудничали с этим журналом, участвовали в конкурсах и побеждали. 

   
Наши ребята выполнили 6 работ,  в ход пошел самый разный бросовый материал: обувные коробки, бутылки, пластиковые емкости. Получилось очень здорово. Также вместе с учителем 2 «А» класса Н. Е. Кирилловой ребята сочинили интересную сказку.
   
Радости нашей не было предела, когда пришел журнал с итогами конкурса. Среди победителей были наши ребята! Из Москвы нам сообщили, что одна из девочек - ученица 3 «А» класса Зиярат Гульмамедова - отправится на елку в Москву в сопровождении учителя. 
   
Какое замечательное было представление в Кремле. Костюмы, лазерное шоу, красота! Описать в двух словах невозможно. Вот уж поистине: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!». На Поклонной горе после представления были очень увлекательные мастер-классы по созданию елочных игрушек. А еще там был выстроен целый ряд елок - и каждое образовательное учреждение наряжало свою елочку. Мне кажется, что это очень хорошая идея. Было бы неплохо воплотить ее и в нашем городе. 
   
Успели заглянуть и на ВДНХ, покатались на льду самого прекрасного катка России, сделанного в виде ключика. Кроме катка опробовали горку. Также побывали в хвойном лесу, где водили хоровод вокруг елки. В родной Чапаевск мы привезли массу впечатлений!
   
Т. ВАСИЛЬЕВА.
Комментарии (1)
ГостьNina Sonneberg, 02.02.2015 в 12:50

Татьяна Викторовна,рада за Вас, Вашу ученицу и город Чапаевск,что удалось побывать на таком замечательном мероприятии,что выиграли конкурс!Так держать и новых побед!С уважением,Нина Анатольевна.