Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "МРСК-ВОЛГИ" - ПОБЕДИТЕЛЬ СЕЗОНА 2015 - 2016

"МРСК-ВОЛГИ" - ПОБЕДИТЕЛЬ СЕЗОНА 2015 - 2016

1 июля 2016 года
"МРСК-ВОЛГИ" - ПОБЕДИТЕЛЬ СЕЗОНА 2015 - 2016

В спортивном комплексе «Луч» состоялся заключительный этап спартакиады физкультурно-спортивных организаций «Веселые старты», который окончательно расставил претендентов на чемпионство по своим местам.

   
Спартакиада продолжительностью в шесть месяцев включала в себя одиннадцать спортивных дисциплин, в каждой из которых было место захватывающему сценарию с непредсказуемым исходом. Однако не все виды получились такими. В некоторых исход был ясен еще перед началом. Например, волейбол - один из самых обсуждаемых видов спартакиады. Мало кто сомневался, что победит «МРСК-Волги» - уж очень ответственно подошла эта команда к выступлению именно в волейболе, особенно в плане формирования состава. В этом непременно отмечается заслуга А. В. Керженцева - директора производственного отделения, который уделяет большое внимание спортивной работе на предприятии. Благодаря Александру Викторовичу команда «МРСК-Волги» уже несколько лет занимает лидирующие позиции в спартакиаде ФСО.

Минувший сезон для «МРСК-Волги» стал по-настоящему триумфальным. В пяти видах из одиннадцати команда одержала победу и в пяти заняла второе место - поистине чемпионская статистика.

В «Веселых стартах» нынешние победители спартакиады заняли второе место, уступив команде «Мехзавод», которая по итогам всего сезона стала третьей.

Прошлогодний победитель этих соревнований команда «Спортклубы» в этом году показала не самый свой лучший результат во всех видах. Оттого закономерно завоевала лишь «серебро». Как принято считать в спорте - дисциплина бьет любой класс. В «Веселых стартах» «Спортклубы» заняли третье место, уступив «МРСК-Волги» всего несколько сотых секунды.

Хотелось бы также отметить команду Чапаевского химико-технологического техникума, которая уже много лет выступает в спартакиаде на достойном уровне. В этом году ей всего не хватило одного очка, чтобы опередить команду «Здоровье» и занять четвертое место.

После торжественной церемонии награждения победителей и призеров спартакиады с заключительным словом к спортсменам обратился руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин. Он поблагодарил все организации за участие и подвел некоторые итоги спартакиады в целом:

- На спартакиаде мы видим работников предприятий, которые участвуют в соревнованиях уже восьмой сезон. И каждый раз замечаем, что количество молодежи, количество красивых спортивных и подтянутых людей на предприятиях растет. Это очень радует. В первую очередь это заслуга руководителей. Поэтому я выражаю благодарность всем руководителям команд, участвующих в спартакиаде. Надеюсь, что борьба в следующем году будет не менее интересной. То, что в этом году поменялся победитель, - это еще раз говорит о том, что все по совести, по чести, и все зависит от каждого из участников.

В заключение было сказано несколько слов о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Ведущий мероприятия напомнил присутствующим о заявлении министра спорта РФ В. Л. Мутко, которое прозвучало на пресс-конференции, посвященной возрождению норм ГТО. Тогда Виталий Леонтьевич сказал, что работодатели будут добавлять сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску. Также министр спорта подчеркнул, что прорабатывается механизм, с помощью которого работодатель сможет поощрять сотрудников, выполнивших нормативы. Так что в летний период начинаем готовиться к ГТО!
   
Артур КОНЬКОВ.

На снимке: Александр Викторович Керженцев, директор Чапаевского производственного отделения МРСК Волги.
 
Комментарии (0)