Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того МОЙ СПИСОК ДЕЛ НА ЛЕТО

МОЙ СПИСОК ДЕЛ НА ЛЕТО

24 июня 2015 года
МОЙ СПИСОК ДЕЛ НА ЛЕТО

Первый месяц лета уже подходит к концу! А что вы успели сделать за это время? Ничего? Провалялись на диване, мечтая о прекрасном летнем отдыхе? Признавайтесь, кто-нибудь уже начал воплощать мечты в жизнь? Сейчас - самое время!

   
Мы все люди разные. И отдыхаем тоже по-разному. Кто-то уехал на море (как я вам завидую), отправился в другой город или даже другую страну. А кто-то ограничивается совсем небольшим выбором: поехать к бабушке в деревню, пожить на даче или остаться в городе. И что же делать в таких случаях? Как не пропустить самое теплое, яркое и беззаботное время года? Составьте список летних дел и начинайте выполнять все пункты. А чтобы вам было легче, я поделюсь своим списком. Это не значит, что нужно его бездумно скопировать. Нет! Попробуйте дополнить список сами. И тогда лето принесет вам море впечатлений.
   
Итак, мой список:
   
Начать смотреть или досмотреть сериал, на который не хватало времени в учебное время.

Прочитать как минимум 30 книг (и это, поверьте, совсем не скучное занятие).

Посмотреть 60 фильмов разных жанров. Выбор вам помогут сделать друзья и Интернет.

Попробовать не спать всю ночь (можно смотреть фильмы, сериалы, читать книги, вести задушевные беседы с подругой или гулять, если родители отпустят, конечно).

Порисовать на асфальте мелками (этим, кстати, можно заняться с младшей сестренкой или братиком; может, хотя бы совместное творчество вас примирит на часок).

Встретить закат или рассвет на берегу.

Провести ночь на природе.

Помочь маме и бабушке по хозяйству (убраться дома, полить цветы, прополоть грядки, приготовить завтрак/обед/ужин). И им приятно, и вам не скучно. И только не говорите, что не хотите этого делать летом. Зимой руки вообще не дойдут. Да и грядок уже не будет.

Убраться в комнате (я думаю, у всех после тяжелого учебного года остались тетрадки, бумажки и ненужные документы). Все в мусорную корзину! Даешь новую жизнь! 

Заняться спортом, изучением иностранных языков или рисованием. Да чем угодно! Главное, развитие - и в физическом, и в духовном плане.

Ах да! Еще не забывайте про прогулки с друзьями, купание на речке и лежание на солнышке (красивый загар еще никому не помешал).

Удачного лета!
   
Ваш гид по летнему отдыху Екатерина ИГОНИНА.

 

Комментарии (0)