Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "МОЛОДЕЖЬ + КНИГА"

"МОЛОДЕЖЬ + КНИГА"

1 апреля 2016 года

Все мы с детских лет знаем, что книги читать полезно. В момент чтения мы многое  открываем для себя: учимся распознавать добро и зло, узнаем нормы и правила поведения в той или иной ситуации, учимся  нравственному и эстетическому восприятию.

   
Социальную гостиницу и библиотеку семейного чтения связывает дружба не один год. Для нас сотрудники библиотеки Т. Н. Королева, Г. А. Ашихмина, В. А. Рыжкова и И. Р. Степина  проводят различные меро-приятия, приглашая детей окунуться в волшебный мир книг: литературное лото, марафоны, парады героев, уроки смеха, кукольные спектакли, творческие лаборатории и многое другое.

С января 2016 года  мы  вместе с ними работаем по проекту «Молодежь + книга», в рамках которого прошел библиотечный урок «Вокруг света за полчаса», а также утренник «Я знаю, что надо придумать» по произведениям А. Барто.  На утреннике ребята услышали историю жизни и творчества детской поэтессы, поиграли в игры, исполнили песни на ее стихи. Сейчас мы готовимся к поэтическому часу «Иногда я бываю печален». Ребята уже познакомились с биографией поэта Н. Гумилева и выучили его стихи. 
   
Т. ПАРАМОНОВА,
 воспитатель социально-реабилитационного центра.
 
Комментарии (0)