Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того МОИ НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ

МОИ НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ

30 декабря 2015 года
МОИ НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ

Новый год - это время волшебства, уюта и радости, которая делает ребенком даже самого серьезного взрослого человека. Это время, когда любая примета обещает добро в наступающем году, это - время чистого листа, нового рождения, новой жизни.

   
Этих добрых примет существует великое множество; какие-то банальны, какие-то малоизвестны, какие-то принадлежат только одному человеку; сокровенные, они подобны драгоценному камню. Сегодня хотелось бы предложить вам несколько новых милых традиций и примет, в которые верю я.
   
Перебрать все свои вещи перед наступлением нового года. Вспомнить прошлое, умилиться, пережить жизнь заново; выбросить все, что лежит мертвым грузом, освободив место для новых вещей, впечатлений, моментов. Если сделать это, в новом году жизнь будет гораздо легче и действительно начнется с чистого листа.
   
Погадать на книге: загадав страницу и строку, узнать свое будущее, интерпретировать в позитивнейшем из смыслов, поверить так, что все непременно сбудется.
   
Говорят, что тот, в чей бокал попадет последняя капля из бутылки шампанского, открытой под бой курантов, обязательно должен загадать желание в тот момент, когда капля капает в его бокал, и это принесет ему счастье. Сформулировать загаданное желание лучше заранее, выбрав единственный правильный вариант, чтобы случайно не получить что-то, из-за чего все пойдет насмарку.
   
Ходят слухи, что если за минуту до нового года очистить и положить под елку мандарин, это принесет счастье. Много счастья.
   
Вот такие приметы - забавные и не настолько известные, как загадывание желания под бой курантов или сжигание бумажки с написанным «хотением» в бокале с шампанским. Конечно, счастье - это усилия и труд, но добрые чудеса обязательно случаются - нужно лишь верить (а верить, меж тем, не так-то легко). Пусть все задуманное исполнится!
   
Елена ЕРЕМЕНКО.
 
Комментарии (0)