Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того МОГЛИ БЫ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПРОТОКОЛА

МОГЛИ БЫ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПРОТОКОЛА

15 апреля 2015 года

В минувшие выходные меня остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. По общеизвестному закону подлости - за нечитаемые номера, в ста метрах от гаража, где была вода. Прежде чем я успела исправить существующую ситуацию, на меня был составлен протокол на штраф в размере 500 рублей. Ситуация завершилась довольно мирно, с протоколом на руках и порядком испорченным настроением я поехала дальше по своим делам. А через день с удивлением узнала, что штрафа можно было избежать - достаточно было прямо на месте протереть свои грязные номера и сфотографировать на телефон или фотоаппарат. 


Ведь даже самые строгие инспекторы ДПС, с которыми я не раз в рамках своей работы участвовала в специальных мероприятиях, прежде чем выписать штраф, разрешали водителям устранить недостаток.

Обидно, что и я могла бы избежать штрафа, прояви инспектор хоть чуточку человечности. И после проверки документов сохранила бы более добрые чувства к нелегкому труду инспекторов ДПС.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску рекомендует участникам дорожного движения при контактах с сотрудниками полиции использовать средства аудио- и видеозаписи. Уважаемые водители и пешеходы, не забывайте об этом.
Комментарии (0)