Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЛЮБЛЮ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!

ЛЮБЛЮ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!

13 мая 2015 года
ЛЮБЛЮ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!

У каждого человека есть свое хобби. У меня много увлечений, но сегодня я хочу поговорить с вами о фотографии…

   
Я очень люблю фотографировать. Считаю, что это просто замечательное занятие. С помощью фотографии ты можешь поделиться своими впечатлениями с другими. Увидел красивый цветок - сфотографировал его и показал друзьям, или в твой объектив попала смешная собачка - ее потом тоже могут увидеть все твои знакомые. 

Я люблю фотографировать пейзаж, людей или красивые блюда, которые сама приготовила. Кто-то думает, что быть фотографом просто - достаточно уметь нажимать на кнопку! Но это не так! Да, конечно, техника сегодня шагнула далеко вперед. Нашему поколению уже сложно представить, что фотографии раньше «записывались» на пленку, потом пленку нужно было проявлять и печатать снимки. Я уже не касаюсь тех лет, когда для того, чтобы напечатать фото, была необходима целая темная комната. И все-таки техника - это далеко не все. Надо обладать чувством вкуса, уметь увидеть необычное в обычном, чтобы твои снимки отличались от снимков других фотографов. Нужно уметь выбрать правильный ракурс, подобрать правильно свет… И вообще это целая наука. Даже профессиональные фотографы признаются, что не перестают учиться.

Мне кажется, что самые красивые фото - это фотопейзажи. Природа - замечательное место, которое дарит много удачных кадров! В мой объектив часто попадают небо, облака, деревья, цветы, речка. Еще мне очень нравится фотографировать людей. С ними снимки становятся живыми и интересными. Правда, пока у меня нет фотоаппарата, и все фотографии я делаю с помощью планшета. Но надеюсь, что у меня еще все впереди. И однажды у меня появится свой Canon. А пока поделюсь фотографией из моего архива.
   
Полина САБУРОВА.

Если в твоем архиве тоже есть хорошие фото, присылай их по электронной почте natishkazzz@mail.ru. Лучшие снимки появятся на молодежной странице «ЗЕБРА».  
     
Комментарии (0)