Рубрики
ЛУЧШИЕ В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЖКХ И ТРУДОЙСТРОЙСТВЕ
2 декабря 2014 года
Городской округ Чапаевск признан лучшим муниципальным образованием по результатам двух областных конкурсов, проводимых под эгидой Правительства Самарской области.
В Самаре подвели итоги конкурса на лучшую организацию и реализацию управления многоквартирными домами «Лидер ЖКХ-2013». Участие в конкурсе приняли управляющие организации всех городов губернии. В номинации «Лучшее муниципальное образование в Самарской области в сфере управления многоквартирными домами» Чапаевск был признан победителем, заняв первое место. Кроме того, за хорошие показатели в работе, некоторые организации получили специальные свидетельства «Особое мнение конкурсной комиссии». Среди удостоившихся этой награды оказалось ТСЖ «Проспект» из Чапаевска.
Также ранее в областной столице были подведены итоги конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области», который проводился Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Наш город был признан победителем в номинации «За успехи в организации работы по капитальному ремонту многоквартирных домов». Отметим, что в 2012 году Чапаевск также стал победителем, заняв тогда второе место. Помимо почетных наград в прошлом году, победа принесла и ощутимую пользу по благоустройству дворовых территорий: на призовые средства было закуплено 12 детских игровых площадок.
Однако впереди еще много работы: до 1 мая 2015 года все управляющие компании, занятые в сфере управления жилым фондом, обязаны пройти лицензирование. Кроме того, руководители организаций и их заместители предварительно должны будут сдать экзамен, по итогам которого определится - сможет ли компания подать документы на выдачу лицензии. Экзамен будет проводить специальная лицензионная комиссия, которую сформирует губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Известно, что треть мест в комиссии отдадут общественным организациям, а остальные - представителям депутатского корпуса. К работе в комиссии также привлекут представителя муниципалитета и депутата с той территории, где находится управляющая компания. Работа в этом направлении стартует с 1 декабря.
Евгения ХАРЫМОВА,
пресс-секретарь главы г.о. Чапаевск
Комментарии (0)
Оставить комментарий
Фотогалерея
Доска объявлений
Интервью
- О здоровье, а также - доступности и качестве медицинской помощи
- Глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский: Развитие города зависит от роста населения
- СТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ УЧЕНИКАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И КОМФОРТНО
- БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ - ОДИН ИЗ КОМПОНЕНТОВ КАЧЕСТВА ИХ ЖИЗНИ
- НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
- ИЗ БОКСА - В ТАНЦЫ!
- НА ПЕРЕДОВЫХ РУБЕЖАХ
- МАМОНТ ИЗ СЕМЬИ СЫРОМЯТНИКОВЫХ
- Все интервью