Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЛЕТО В ГОРОДЕ

ЛЕТО В ГОРОДЕ

27 июля 2016 года
ЛЕТО В ГОРОДЕ

Если ты не уехал этим летом на море, не покоряешь другие города, а остался в Чапаевске - не расстраивайся! Ты счастливчик! В нашем городе тоже есть немало отличных мест! И сегодня я расскажу вам, каких именно. Эта публикация, кстати, будет также полезна гостям и приезжим. 

   
Начнем с самой популярной достопримечательности - фонтана в городском сквере, рядом с памятником В. И. Чапаеву. 

Обычно в этом месте собирается множество ребят. Некоторые из них просто смотрят на красоту воды, а самые смелые бегают под струями. Вокруг звучит музыка - фонтан-то музыкальный! А если придешь вечером, то можно увидеть, как красиво вода переливается различными цветами: синим, желтым, розовым, зеленым…

Также в этом сквере работают аттракционы, и каждый желающий может покататься на карусели, зайти в комнаты смеха и страха - правда, развлечение это платное. 

Недалеко, за зданием ДК имени В. И. Чапаева, находится еще один парк, который горожане называют «новым». Тут очень зелено, много скамеечек, на которых молодежь собирается по вечерам. Любят этот парк и молодые семьи, приходят сюда на прогулку и бабушки с внучатами. Для детишек в парке есть отличная детская площадка! Веселый детский смех обязательно поднимет вам настроение. 

Жители Берсола предпочитают гулять в одном из самых старых скверов. Я имею в виду парк, который относится к ДК имени Горького. Тут также имеется детская площадка, которую любят детишки. И здесь тоже отлично можно провести время на свежем воздухе, если вас, конечно, не смущает гипсовая фигура слона без хобота. 

Летом особенно актуальными становятся места, где продают вкусное мороженое и прохладительные напитки. Немного расскажу и о них. Например, детское кафе «В мире джунглей», оно предлагает детишкам младшего возраста мороженое и пирожные. Я люблю забегать в «Кондитерскую от Аяна», там продается выпечка и мороженое шариками. Еще можно выделить кофейню «Ell Koffee», кафе «Фуд-хаус» и пиццерию «Венеция» - в них любят проводить время мои друзья. Такой вот небольшой гастрономический маршрут по Чапаевску.

Когда стоит жара, конечно, хочется освежиться у воды. Тогда вам - на пляжи. К счастью, все они находятся недалеко от города. Я, например, люблю отдыхать от городской суеты у Березового озера. Горячий песок и чистая вода - то, что нужно знойным летом! 

В каждом из мест, о которых я рассказала, я уже побывала. И даже сделала классные снимки, которые прислала в «Зебру». Теперь - ваша очередь! 
   
Полина САБУРОВА.
   
P. S. Кстати, во время своего мини-путешествия по городу Полина также заглянула в детский садик, в который ходит ее сестренка, и провела для ребятишек несколько развлекательных игр. Так держать! Ребятам очень понравилось!
 
Комментарии (0)