Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "ЛАСТОЧКА", ТЫ ОСТАЕШЬСЯ В ГАРАЖЕ

"ЛАСТОЧКА", ТЫ ОСТАЕШЬСЯ В ГАРАЖЕ

21 сентября 2016 года
"ЛАСТОЧКА", ТЫ ОСТАЕШЬСЯ В ГАРАЖЕ

Сегодня все больше людей предпочитает передвигаться на собственном автомобиле. Это очень комфортно и удобно. Не удивительно, что популярность этого средства передвижения растет с каждым днем. Согласно статистике каждую минуту с конвейера в мире сходит одна новая машина. Ученые и экологи бьют тревогу: во многих мегаполисах количество авто уже превышает критический уровень, в результате чего создаются километровые пробки. Пока эта проблема касается в основном крупных городов. Однако и в Чапаевске нет-нет да и образуется небольшой затор - свидетельство того, что и в нашем городе автомобиль является одним из самых популярных средств передвижения.  


Ежегодно 22 сентября многие города мира проводят Всемирный день без автомобиля. Общественность призывает автомобилистов на одни сутки отказаться от поездки в своей «ласточке» и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком. Присоединяйтесь и вы! Оставляйте машину в гараже или на стоянке и попробуйте прогуляться до рабочего места на своих двоих. Пешие прогулки не только благотворно  повлияют на ваше здоровье и экологию города, но еще и позволят в деталях разглядеть красоты осеннего Чапаевска. Спорим, за рулем вы их не замечали!     
Текст и фото 
Натальи ВЕЛИЧКО.

Если вы присоединились к акции и провели день без привычного вам автомобиля, позвоните в редакцию по телефону 3-30-10 и поделитесь впечатлениями с нашими читателями.
Комментарии (0)