Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

28 июня 2016 года
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В доме № 22 по улице Запорожской в настоящее время идет капитальный ремонт - обновляется фасад здания. Проверить качество ремонтных работ и поинтересоваться у собственников жилья этого многоквартирного дома, довольны ли они подрядчиком, приехали куратор от регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта» М. Р. Сафин, заместитель руководителя управления городского хозяйства В. М. Гусев и генеральный директор ООО «Фаворит Строй» Д. В. Кнестяпин, чья строительная организация выиграла торги и ведет работу на данном доме.

   
А. Г. Сазонова, уполномоченный представитель собственников жилья: 
- 54 года не было ремонта в нашем доме, и наконец дождались, хотя, конечно, и похлопотать пришлось. Пока мы довольны работой строителей. Работают они две недели, и сам директор строительной организации чуть ли не каждый день бывает на нашем объекте, прислушивается к замечаниям жильцов. Сначала планировали просто покрасить фасад без утепления, мы настояли, чтобы его утеплили. И сейчас идет эта работа.

Д. В. Кнестяпин рассказал, что на основании энергетического паспорта дома, а также проведенного обследования был сделан вывод о необходимости утепления фасада.  Фондом капитального ремонта были внесены изменения в смету работ по этому дому. Общая сумма теперь составляет 4 миллиона 462 тысячи рублей. В течение двух месяцев работы должны быть завершены. И погода этому пока благоприятствует. В. М. Гусев сообщил, что на 2016 год в Чапаевске за-планирован капитальный ремонт в 21 доме. Из них в 14 домах по выбору собственников жилья - ремонт кровли, в 6 - ремонт фасада, в 1 - ремонт инженерных коммуникаций. По 19 домам торги уже прошли, и  надо отметить, что в текущем году в Чапаевске будут работать две строительные организации, которые выполняли капитальный ремонт в прошлом году и успели себя зарекомендовать с положительной стороны.  А самое главное - обе строительные организации, выигравшие торги, чапаевские. В данном случае удобнее контролировать ход ремонта и оперативно реагировать на замечания и пожелания жильцов.  На сегодня выполнены работы в двух домах, в 17 - они идут полным ходом.
   
Второй объект, который осмотрела выездная комиссия, в том числе и журналисты областных СМИ, - дом № 12 по улице Артиллерийской. Хотя он был сдан в прошлом году (ремонт фасада), выглядит как новый в своих бело-голубых красках. Встретила всех подъехавших председатель совета дома О. П. Иванкова, которая рассказала о том, как шел ремонт, как она контролировала все работы, вместе с администрацией города принимала их. Дом постройки 1961 года, до последнего времени ремонта практически не было. О. П. Иванкова отметила, что от жителей на работы по капремонту жалоб не было. Подрядная организация, проводившая работы, - ООО «НефтеГазоТехнологии». Гарантия на фасад по существующим стандартам  5 лет. Капитальный ремонт дома № 12 по улице Артиллерийской стоил 6 миллионов 723 тысячи рублей.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта 2014 - 2015 годов отремонтировано 32 многоквартирных дома.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)