Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того КАК ВОДКА ДО ТЮРЬМЫ ДОВЕЛА

КАК ВОДКА ДО ТЮРЬМЫ ДОВЕЛА

1 декабря 2015 года

В середине декабря прошлого года двое друзей решили навестить своего знакомого и поздравить его с рождением сына. Сергей и Павел пригласили Андрея отметить его отцовство на квартире у одного из друзей,  купили спиртное и отправились домой. В ходе распития Андрей уснул, а Сергей и Павел вели беседу, обернувшуюся конфликтом. Сергей начал избивать Павла руками и ногами. От шума и криков проснулся Андрей и попытался разнять дерущихся. Заступаясь за Павла, он сам стал участником драки.  В качестве оружия Сергей схватил табурет и стал бить им по своим товарищам. 


Шум, доносящийся из квартиры, не могли не услышать соседи. Успокоить дерущихся смог только наряд полиции, прибывший по вызову вместе со службой скорой помощи. Павла с Андреем сразу же доставили в Чапаевскую городскую больницу для оказания им медицинской помощи, а Сергей вместе с полицейскими отправился в отдел.

На Сергея было заведено уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью Павла (ст. 112 УК РФ) и тяжкого вреда здоровью Андрея (ст. 111 УК РФ). Уголовное дело  направлено в  городской федеральный суд г. Чапаев-ска, где  его ждет  строгое наказание. 
   
Е. СЕДОВА, 
следователь отдела МВД России по г. Чапаевску, капитан юстиции.
 
Комментарии (0)