Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того КАК ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

КАК ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

13 февраля 2015 года

В День святого Валентина влюбленные дарят друг другу подарки, открытки и сувениры в виде сердечек. При этом в каждой стране есть свои традиции, связанные с этим праздником.

   
ЯПОНИЯ. Именно в этот день женщина может первой признаться в любви к мужчине. Чтобы это сделать, она должна подарить ему специальный шоколад «хонмей», который дарят только самому любимому человеку. Вообще у японцев шоколад - это обязательный подарок на День святого Валентина. Чтобы делать подарки не только любимому, но всем окружающим, существует другой вид шоколада - «гири».
   
АНГЛИЯ. Дарить цветы в этот день англичан научили французы. Самый популярный цветок - это красная роза, она символизирует самые сильные чувства. Интересно, что в этот день англичане поздравляют и домашних животных: кошек, собак, лошадей. 
   
НИДЕРЛАНДЫ. В этой стране любая свободная девушка может сделать понравившемуся мужчине предложение, просто подойдя к нему с просьбой жениться на ней. Если же избранник отказывается, то он должен подарить девушке шелковое платье. 
   
Какими бы ни были традиции отмечать День святого Валентина, всех в этот день объединяет одно - любовь...
Комментарии (0)