Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того КАК БОРОТЬСЯ С ЛЕНЬЮ?

КАК БОРОТЬСЯ С ЛЕНЬЮ?

25 февраля 2015 года

Начнем с того, что лень - это один из семи страшных человеческих грехов, но, с точки зрения науки, это всего лишь чрезмерно-реализованная экономия энергии. Порой лень приходит к нам из-за недостатка силы воли, иногда от слишком нежного воспитания, но самой распространенной причиной, на мой взгляд, является отсутствие какой-либо цели. Поэтому самый лучший способ навсегда оставить привязчивую лень - это задаться целью, стремление к которой отбросит на задний план постоянную сонливость и тягу к полеживанию на любимом диванчике.


Ведь, если хорошо разобраться, задуматься о будущем, можно представить, сколько интересных моментов, прекрасных мест и новых знакомств человек может упустить в жизни, просто бессмысленно прожигая свое время. Займитесь делом и увидите, как изменился мир вокруг, насколько стали красочнее, интереснее и занимательнее ваши дни. Труд даже из обезьяны смог сделать человека. Простая и верная народная мудрость. 

В заключение хочется сказать, что лень создает сам человек в своем подсознании, а война с ленью - это война прежде всего с самим собой. Итак, взвесьте все «за» и «против» и сделайте вывод: по душе ли вам провести всю жизнь в неведении и незнании, зато не прилагая больших усилий, или все-таки стоит пробовать брать от жизни все, чем она щедро делится со своим обладателем?
   
Ольга ЧИСТЯКОВА, 
школа № 9.
Комментарии (0)