Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ИНТЕРНЕТ - ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

ИНТЕРНЕТ - ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

25 июня 2014 года
ИНТЕРНЕТ - ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

Сегодня ведется много споров вокруг Интернета: чего больше он приносит - пользы или вреда. Хотелось бы поделиться некоторыми мыслями по этому поводу.

   
Безусловно, Интернет как одно из средств массовой информации несет в себе много интересного, познавательного и полезного для людей. Книги, новости, видео, музыка… Можно найти все, что пожелаешь. На любой вкус и цвет, как говорится. В целом Интернет довольно нужная и незаменимая в наше время вещь. Но рассмотрим некоторые ее «ответвления».  Например, социальные сети, в которых люди могут общаться друг с другом, даже не выходя из дома. На первый взгляд, все выглядит довольно привлекательно: переписка с друзьями, обмен музыкой и видео, отправка фотографий на всеобщее обозрение и оценку. Но все ли так замечательно, как кажется на первый взгляд? 

Участвуя в этом «круговороте общения», нужно увидеть и обратную сторону медали. Из-за вседозволенности и легкодоступности распространение довольно негативных вещей происходит в разы быстрее. Непристойные, а порой и жестокие видеоролики не имеют возрастных ограничений для просмотра. Нецензурная бранная речь не только не пресекается, но и одобряется социальными сетями. А каков основной контингент пользователей? Конечно же, это дети и подростки. Видя, читая это, еще не до конца сформировавшаяся личность начинает поддаваться пропаганде, уподобляться людям, лишенным моральных принципов. 

Социальные сети негативно влияют на психику ребенка. Я считаю, что нужно запретить ими пользоваться лицам младше 16 лет. 
   
Ольга ЧИСТЯКОВА.
 
Комментарии (0)