Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "ИНФОЗНАЙКА" ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

"ИНФОЗНАЙКА" ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

17 июня 2016 года

Вот и завершился 2015 - 2016 учебный год. Как и предыдущие года, он для обучающихся был наполнен разными творческими конкурсами, олимпиадами, викторинами, которые поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам. 

   
Одной из самых популярных для нашей школы является Международная игра-конкурс «Инфознайка», в которой могут принимать участие обучающиеся с 1 по 11 классы. Для каждого уровня предлагаются задачи, учитывающие обученность учащихся в области информатики. Задачи начального и подготовительного уровней (1 - 2, 3 - 4 классы) рассчитаны на учеников, не изучавших информатику. Задачи пропедевтического уровня (5 - 7 классы) ориентированы на учащихся, имеющих первоначальные навыки работы с компьютером и начавших изучать курс информатики. Задачи основного (8 - 9 классы) и общеобразовательного (10 - 11 классы) уровней - на учащихся, изучающих информатику на базовом общеобразовательном уровне.

Из года в год самыми активными являются учащиеся начального и среднего звена. В прошлом году принимали участие 129 обучающихся, в этом - чуть меньше ста, но зато есть победители как муниципального уровня, так и федерального. Все победители - обучающиеся начальной школы: Вера Шеметова, Настя Федина, Мария Терешкина, Варвара Лакомова, София Бернацкая, Арина Пугачева, Дарья Сидорова (муниципальный уровень), Мария Буркина, Иван Максимов, Алена Салмина, Эрнест Аветисян, Валерия Демина, Алина Критинина (федеральный уровень). Они были награждены не только дипломами, но и подарками: пеналами и магнитиками. 

Л. САРБАЕВА,
учитель информатики и ИКТ школы № 10.
Комментарии (0)