Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того И ВЕСЬ МУСОР ЛЕТИТ К НАМ...

И ВЕСЬ МУСОР ЛЕТИТ К НАМ...

15 октября 2014 года
И ВЕСЬ МУСОР ЛЕТИТ К НАМ...

- Обращаемся к вам с просьбой посодействовать в благоустройстве контейнерной площадки для сбора бытовых отходов, - попросили редакцию в письме жители домов №№ 37, 39 и 41 по ул. Запорожской. - Нам перенесли контейнеры к дороге, где к ней удобнее и подойти жильцам, и подъехать машине для сбора мусора, но ни за-граждения, ни подхода к контейнерам не сделали. Картина ужасающая, сзади площадки находится ров, где всегда скапливается большое количество мусора. Кусты вдоль дороги не вырубаются, трава не косится, и мусор застревает в них.


О данном нам обещании благоустроить контейнерную площадку мы периодически напоминаем городским службам.  К мусорным контейнерам очень сложно подойти, вместо щебня привезли какой-то мусор, по которому невозможно пройти - можно переломать ноги.
   
От редакции
   
Наш корреспондент побывал возле контейнерной площадки, о которой написали жильцы нескольких домов по ул. Запорожской, и лично убедился в том, что все недостатки на ней устранены. 

Так, от жилых домов мусорные контейнеры отгорожены стеной, а подходы к ним отсыпаны щебнем. Как сообщили в городских службах, контейнерная площадка была обустроена совместными усилиями служб благоустройства, в том числе и администрацией нового рынка «Центральный» на ул. Макаренко.

Однако, как видно на снимке, мусор вокруг контейнерной площадки тоже есть. Но его распространение за пределами площадки - результат уже не бездействия коммунальных служб, а дело рук человеческих…
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)