Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ...И ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУВСТВО СПОКОЙНОГО СЧАСТЬЯ

...И ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧУВСТВО СПОКОЙНОГО СЧАСТЬЯ

13 февраля 2015 года

Накануне Дня святого Валентина мы задали парам из Чапаевска вопрос, как оставаться вечно влюбленными друг в друга, а также попросили их назвать любимые фильмы о любви. 

   
Елена и Эльдар ФЕЙЗИКОВЫ, в браке почти 5 лет:
    
- Вечно оставаться влюбленными, нам кажется, никому не под силу. Просто, когда проходит накал страстей и бессонные ночи, появляется чувство спокойного счастья, что ОН или ОНА рядом. Это лучше, чем влюбленность. Но, конечно, чтобы взбодриться, иногда нужно, пусть и не сильно, измениться: найти новое хобби, попробовать себя в неожиданном виде спорта.
   
Елена и Эльдар рекомендуют фильм «Куда приводят мечты». 
   
После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти...

«Это невероятная история любви, которая показывает, что иногда нужно пройти через ад в буквальном смысле, чтобы спасти свою любовь. И он дает надежду, что у каждого есть родственная душа, нужно только хорошо поискать», - говорят Фейзиковы.
   
Марк и Елена РОМАНОВСКИЕ, в браке 21 год:
   
- Чтобы даже спустя много лет совместной жизни супруги оставались влюбленными, нужно прежде всего доверять друг другу - от этого многое зависит. А еще надо постоянно поддерживать состояние влюбленности и интереса к мужу или жене, уделять много времени своей второй половинке, чтобы супруг или супруга всегда чувствовали себя нужными. 
   
Марк и Елена рекомендуют фильм «P.S. Я люблю тебя». 
   
Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь, могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

«Эта трогательная мелодрама заставляет поверить в настоящую любовь, которая живет, даже несмотря на смерть одного из супругов», - говорят Романовские.
   
Ольга и Дмитрий ХРАМОВЫ, в браке 3,5 года:
   
- Мы никогда не задумывались над вопросом о том, как сохранить влюбленность. Наверное, надо быть интересными друг для друга, поддерживать и иногда устраивать маленькие сюр-призы! А вообще нужно изначально быть влюбленными и родными по духу людьми, тогда как-то все само собой получается! 
   
Ольга и Дмитрий рекомендуют фильм «Дневник памяти».
   
История любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец судьбу, их любви…

«А вообще самый-самый любимый фильм - это история о нас! Он немного нудноватый, но с огромным смыслом! Это фильм не о влюбленности, а о чувстве, которое рождается с годами! Уверены, что такой фильм найдется в фильмотеке каждой пары», - говорят Храмовы.
   
Подготовила Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)