Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того И НЕМНОГО О ФРУКТАХ...

И НЕМНОГО О ФРУКТАХ...

11 ноября 2014 года
И НЕМНОГО О ФРУКТАХ...

У каждой женщины, ведущей домашнее хозяйство, есть свои тайные привязанности, касающиеся решения простых бытовых проблем. Я люблю чинить обувь у Реваза, он делает это не только быстро и качественно, но и в буквальном смысле блестяще - возьмет да и начистит старые ботинки до состояния нового самовара. Семена овощных культур на центральном рынке продает женщина, возле которой всегда очередь. Люди уверовали в ее добросовестность, убедились в урожайности, и вот вам, пожалуйста, товар - нарасхват! Есть у нас и любимые мясники и зеленщики из местных, а за медом - в Титовку, есть здесь один отечественный товаропроизводитель. В борьбе с клещом варроа, главным пчелиным недругом, не применяет он химикатов, не откачивает мед незрелым, вот и стоит его мед годами не закисая.


Ну а за фруктами, конечно, к Зоечке. Не одна я приметила эту симпатичную женщину - прямо смесь какая-то «Шоколадницы» Лиотара с актрисой Ларисой Голубкиной, аромат свежих фруктов исходит как будто прямо от нее. Очень тактично, ненавязчиво и весело будет подбирать она вам именно ваше яблоко, грушу или апельсин. Нам, послевоенным детям, в детстве фрукты не приелись - сады в войну были вырублены из-за высоких налогов на каждое фруктовое дерево или ягодный куст. Поэтому, наверное, каждый плод хочется подарить детям - пусть едят, коли нам не пришлось…

Если покупаете овощи, Зоечка вам еще и рецептик какой-нибудь новенький посоветует, нетрудоемкий. От нее пошел совет дарить красиво упакованные фрукты на день рождения не только детям, но и солидным дяденькам. Радость от первоклассных плодов и корзиночки, которая останется в послевкусие, одинакова как у старенькой тетушки, так и у строгого юбиляра в немалом чине.

Хорошо, что есть в нашем городе такие «звездочки», согревающие сердце. Вроде бы скромны их должность и зарплата, а тянет к ним забежать еще и еще. Думается иногда, а чем бы это себя наградить за трудно прожитый день? И приходит в голову мысль - не завернуть ли вечером к Зоечке? Тут же принимается здоровое решение - конечно же, зайти!

Тем более, что и идти-то недалеко…
   
Л. ЕВГЕНЬЕВА.
 
Комментарии (0)