Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "ХАЙ, ВАЛЕНОК"

"ХАЙ, ВАЛЕНОК"

30 апреля 2014 года
В наше время можно услышать от подростков новые слова, которые раньше вовсе были никому не знакомы. Многие слова из современного сленга были позаимствованы из языка других стран, некоторые были совершенно недавно выдуманы для обозначения предметов, людей или просто были придуманы для замены старых слов на более удобные.

Слова, которые были раньше неизвестны, теперь очень часто используются в современной речи. К примеру, слово «компьютер» лет 30 назад было мало кому известно, а теперь это слово знают почти все. Или слово «хакер», которое вроде бы появилось не очень давно, но уже популярно в молодежной среде.

Некоторые слова из современного сленга заменили старые. Вместо «привет» подростки предпочитают говорить «хай» или «ку». Вместо «отстань», «хватит» применяют «харе». «Растяпой» тебя тоже вряд ли кто назовет в молодежной среде. Скорее ты услышишь «валенок».

Сейчас каждый день появляется много новых слов. Некоторые сохраняются в речи надолго, другие быстро забываются. Но какое слово ты бы ни употреблял, важно помнить, что оно должно быть уместно. Обращение к учителю «хай» наверняка не прокатит. Ну то есть не подойдет. 

Егор БЕКАЕВ,
центр образования, 8 класс.
 
Комментарии (0)