Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ГРАБИТЕЛЬ ЗАДЕРЖАН

ГРАБИТЕЛЬ ЗАДЕРЖАН

9 ноября 2016 года

В дежурную часть отдела МВД России по г. Чапаевску поступило сообщение из больницы о госпитализации 14-летнего ученика одной из школ Чапаевска с травмой шеи и подбородка. 


Как установили сотрудники полиции, на подростка напал неизвестный молодой человек. Угрожая школьнику ножом, злоумышленник похитил у него сотовый телефон и скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Опросив потерпевшего, правоохранители установили приметы нападавшего и описание похищенного гаджета. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих на территории города. 

В результате проделанной работы оперативники получили информацию о том, что к совершению нападения может быть причастен 21-летний местный житель, не имеющий постоянного места работы. В ходе обыска были найдены похищенное мобильное устройство и возможное орудие нападения - нож. Оперативники доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. 
 
Сотовый телефон и предполагаемое орудие преступления - нож - изъяты и приобщены к материалам дела.
 
Комментарии (0)