Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ГЛАВНОЕ - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ

ГЛАВНОЕ - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ

25 декабря 2015 года

В новогодние праздники на городских улицах всегда оживленное движение. Это подтверждает и статистика.

   
Так, в период с 31 декабря 2014 года по 10 января 2015 года были зафиксированы следующие нарушения. Невыполнение требования  ПДД  уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся  преимущественным правом проезда перекрестков, - 5, нарушение правил маневрирования - 7, управление автомобилем с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков - 23, невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 7. 
 
Также «популярными» нарушениями ПДД стали управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, и передача управления лицу,  находящемуся в состоянии опьянения, - 4, управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, - 23, нарушение правил применения ремней безопасности - 9, превышение установленной скорости движения -78 и нарушение правил перевозки детей - 3.
 
Госавтоинспекция  просит водителей быть особо внимательными на дороге в новогодние праздники, не садиться за руль после употребления алкоголя, а также соблюдать ПДД. Водители, помните, что в Новый год и новогодние каникулы объем работы у сотрудников ГИБДД увеличивается, а их бдительность возрастает в разы. В начале января значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, в которых виноваты нетрезвые водители. Это неприятное явление можно наблюдать каждый год. К сожалению, большинство таких аварий завершается очень печально. За вождение в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено лишение прав и крупный штраф. Мы призываем вас быть как можно аккуратнее. Не садитесь за руль после банкета и соблюдайте ПДД.
 
Обращайте внимание и на погодные условия, на игры детей вблизи от проезжей части. Будьте внимательны к другим участникам дорожного движения, и новогодние дни не будут омрачены травмами и штрафами.

Е. ОБРУБОВА, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску, старший лейтенант полиции.
 
Комментарии (0)