Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "ГЛАВНОЕ - БЫТЬ ХОРОШИМ..."

"ГЛАВНОЕ - БЫТЬ ХОРОШИМ..."

18 июня 2014 года

40 лет назад наш выпуск 1973 года ушел из стен родной школы № 9. Мы попрощались с учителями, которых до сих пор считаем особенными, Моливером И. М., Борец М. С., Волковой З. И., Каштановой Е. В., Копыриной И. И., Павловым В. Е., Григорьевой В. Т. Первую душевную азбуку нашей жизни они передали нам, и мы запомнили ее.


С благодарностью до сих пор вспоминаем нашего дорогого классного руководителя ветерана Великой Отечественной войны Михаила Васильевича Горшкова. Преподаватель истории, он учил нас понимать законы развития общества, рассказывал об истории Родины и был для неугомонного 10 «Б» лучшим другом и эталоном человеческой порядочности.

Михаил Васильевич вместе с женой Тамарой Михайловной воспитали прекрасного сына, талантливого журналиста С. М. Горшкова. Я и сейчас помню, с каким интересом мы слушали школьные сочинения Сергея, которые на уроках читал нам Михаил Васильевич. Мы о многом размышляли, слушая их, часто спорили. А наш учитель говорил, что в жизни главное - быть хорошим человеком. Мы хорошо запомнили это. И стараемся выполнить этот наказ.
   
Н. А. СИВЦОВА-МОНЧЕНКО.
Комментарии (0)