Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ФОРУМ ДЕЙСТВИЙ

ФОРУМ ДЕЙСТВИЙ

16 декабря 2015 года

В прошедшую пятницу, как и во всех регионах страны, в Самаре прошел региональный форум действий Общероссийского народного фронта. 

   
Активисты ОНФ в текущем году провели в Самарской области мониторинг по наиболее значимым для населения темам - переселение из ветхого аварийного жилья, работа Фонда капитального ремонта, доступность и качество медицинской помощи, реализация программы «Доступная среда», обеспечение граждан качественной питьевой водой. На пленарном заседании, а затем на четырех дискуссионных площадках участники форума обсудили итоги проведенного мониторинга исполнения указов и поручений Президента Российской Федерации и выработали общественные предложения губернатору и правительству Самарской области.  В работе форума приняли участие учредители и члены регионального штаба ОНФ, активисты и эксперты движения, представители правительства Самарской области, представители муниципальных образований, журналисты.

В дискуссиях на площадке «ОНФ и СМИ: конструктивный диалог» участвовал  депутат Государственной Думы, член центральной ревизионной комиссии ОНФ В. В. Гутенев. Был выработан алгоритм эффективного взаимодействия активистов движения с муниципальными СМИ. Открытие собственного контента в социальных сетях позволит создать дополнительный ресурс присутствия ОНФ в медиапространстве. В ходе работы дискуссионной площадки «За честные закупки» был обсужден проект документа по нормированию затрат на содержание аппарата управления регионального и муниципального уровней Самарской области. Благодаря усилиям активистов проекта «За честные закупки» в области начата работа по созданию единого каталога закупаемых государственными заказчиками товаров. Не менее интересными были наработки и предложения, прозвучавшие в ходе работы тематической площадки «Образование и культура как основы национальной идентичности» и клуба молодых активистов Общероссийского народного фронта.

В рамках регионального форума действий экспертный совет обсудил общественные предложения губернатору и правительству Самарской области, окончательная редакция которых была утверждена на пленарном заседании форума.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
 
Комментарии (0)