Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ФИЛЬМ ТРК "ГУБЕРНИЯ" СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ФСБ РОССИИ

ФИЛЬМ ТРК "ГУБЕРНИЯ" СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ФСБ РОССИИ

21 декабря 2016 года
ФИЛЬМ ТРК "ГУБЕРНИЯ" СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ФСБ РОССИИ

9 декабря в Культурном центре ФСБ России состоялась торжественная церемония награждения финалистов конкурса «Премия ФСБ России за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности».

   
Победителем в номинации «Телевизионные и радиопрограммы» стал проект ТРК «ГУБЕРНИЯ» «Страницы истории Самарской контрразведки» наряду с работами федеральных каналов «Звезда» и «Россия 1».

Впервые за последние 10 лет региональная телерадиокомпания стала одним из победителей столь серьезного и значительного творческого состязания.

В основу документального цикла телепередач легли эпизоды из жизни самарских контрразведчиков, начиная с периода царской России и до наших дней.

Работа над фильмом велась совместно с МК «Русь ТВ». По словам генерального директора МК «Русь ТВ» Галины Гуровой, идейным вдохновителем цикла телефильмов стал Сергей Георгиевич Хумарьян, который долгое время возглавлял в Куйбышеве отдел контрразведки, после чего был руководителем музея Управления ФСБ России по Самарской области.
   
Весь цикл телепередач можно посмотреть на сайте ТРК «ГУБЕРНИЯ» http://www.guberniatv.ru/.
 
Комментарии (0)