Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЭТА ОБМАНЧИВАЯ ПОГОДА...

ЭТА ОБМАНЧИВАЯ ПОГОДА...

13 мая 2015 года

Каждый год с наступлением весны люди, успевшие за зиму соскучиться по теплу, начинают раздеваться: снимают шапки, теплые сапоги, надевают легкие брюки… то есть одежду, которая не соответствует погоде. В результате - ОРВИ, ОРЗ, грипп. 

   
Я говорю об этом не случайно. Мои модные эксперименты закончились плачевно - я попала в больницу. Детский стационар переполнен, а детей все везли и везли. Медики сетовали, что в такую погоду трудно определиться, как одеваться: с утра прохладно, и, идя в школу, детский сад, на работу, чувствуешь себя комфортно, а в обед на солнце в этой одежде тебе жарко, легкий ветерок может остудить человека и спровоцировать заболевание. Я поговорила с врачами о том, какую же одежду все-таки лучше носить в весенний период. Они порекомендовали одеваться многослойно. Это означает, что верхнюю одежду можно поменять на демисезонную, а под нее надевать кофты, жилеты. То есть как только станет теплее, одну кофточку можно будет снять и положить в сумку или портфель.

И еще один важный момент: на теле обязательно должны быть вещи из натурального хлопка, которые могут дышать, впитывать, греть. Эти простые правила люди почему-то не соблюдают, а результат такого отношения к себе известен. Кому же охота весной лежать в кровати и глотать горькие пилюли? Поэтому хочется обратиться ко всем: одевайтесь по погоде! 
   
Татьяна  ОБЪЕДКОВА.
Комментарии (0)