Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ЕСТЬ ИДЕЯ!

25 марта 2015 года

В предыдущем выпуске «Зебры» прочитала материал Полины Сабуровой «А я хочу собаку!». Полина, я тебя так понимаю, я тоже очень долго хотела, чтобы у меня был мохнатый четвероногий друг. Но родители категорически запрещали. Чего я только не делала - упрашивала, плакала, притаскивала щенков с улицы - бесполезно. Я уже отчаялась, но внезапно мне пришла в голову одна идея. Может, ты ей тоже воспользуешься. А теперь подробнее.

   
Я с детства неплохо рисую. В день, когда меня озарило, я собрала в кучу все имеющиеся в доме альбомные листы, кисти, карандаши и краски и принялась рисовать различные плакаты. На каждом рисунке я показывала, как было бы хорошо, если бы в нашей квартире была собака. Ну, например: «Если бы у меня была собака, я бы меньше времени проводила за компьютером». И под надписью рисунок, где я играю со щенком, а в стороне стоит компьютер, заросший паутиной. Или другой плакат: «Иметь собаку - это весело!» с изображением моей семьи во время прогулки: папа бросает псу палку, а мы с мамой улыбаемся, глядя, с каким рвением собака выполняет команду «Неси!». За три вечера я сделала пятнадцать таких плакатов. Получилось очень красочно и забавно! А потом развесила эти позитивные рисунки по всему дому, чтобы родители их увидели. Мама и папа с улыбкой смотрели на мои «шедевры».

Прошла неделя. И однажды на выходных я проснулась от громкого лая. Родители зашли в спальню с маленьким щенком - таксой. Ура! Моя мечта сбылась. Теперь у меня появился отличный друг - Тайлер. С ним я стала ответственнее и, как и обещала на плакатах, меньше времени провожу за компьютером. 

Полина, попробуй мой способ. Может, у тебя тоже получится. Удачи! 
            
Лена ВОРОБЬЕВА.
Комментарии (0)