Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЕСЛИ ВЫ ОДИНОКИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

ЕСЛИ ВЫ ОДИНОКИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

17 августа 2016 года
ЕСЛИ ВЫ ОДИНОКИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Этот звонок отличался от всех остальных, ведь в редакцию чаще всего звонят по коммунальным делам или с жалобами на нарушение тишины во дворе или подъезде, на незаконную продажу алкоголя и так далее. Звонившая женщина грустным голосом произнесла: «Вы знаете, какая трудная ноша - одиночество… У меня к вам большая просьба: дайте мой телефон в газете, может, откликнутся такие же одинокие, как я, и мы будем встречаться, общаться… И далее она рассказывает свою историю.

   
Вере Степановне 80 лет. Когда были рядом шесть ее подруг, им было интересно вместе. Потом кого-то забрали к себе дети, кто-то умер, оставалась одна подруга, с которой они общались по телефону, но ее тоже забрал к себе сын и однажды на ее звонок ответил, что звонят, мол, разные ненужные люди, и не позвал мать к телефону. А родственников в Чапаевске у нее нет. Такая вот ситуация. Вера Степановна даже предложила собираться у нее в квартире за чашкой чая, обмениваться новостями или обсуждать увиденное по телевизору, можно попеть, поиграть в лото или в карты.

* * *

Редакция решила помочь Вере Степановне найти тех, кто так же, как она, нуждается в общении, может быть, даже организовать клуб одиноких людей. Номер телефона Веры Степановны есть в редакции, если вы хотите поговорить или встретиться с ней, звоните по тел. 3-25-29. Мы предоставим вам контакты.
Комментарии (0)