Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "ЕСЛИ ТЕБЯ КРИТИКУЮТ, ЭТО ДАЖЕ ПРИКОЛЬНО..."

"ЕСЛИ ТЕБЯ КРИТИКУЮТ, ЭТО ДАЖЕ ПРИКОЛЬНО..."

25 июня 2014 года
"ЕСЛИ ТЕБЯ КРИТИКУЮТ, ЭТО ДАЖЕ ПРИКОЛЬНО..."

В мире существует большое количество разнообразных музыкальных стилей. Большой популярностью сегодня пользуется хип-хоп, о чем мы и поговорим с нашим героем. Юре БАЗАЕВУ (творческий псевдоним Ombra) всего 22 года, но, несмотря на столь молодой возраст, у парня огромный опыт в музыкальной сфере.

   
- Юр, привет, расскажи, где и на кого учишься?
- Привет, я уже не учусь. Получал электротехническое образование, но меня призвали в армию.

- Расскажи немного о своей музыкальной деятельности. Когда начал этим увлекаться? 
- Творчеством я начал заниматься всего 4 года назад. А вообще, как и многие исполнители, с детства писал стихи. Конкретно в хип-хоп меня привел друг - Роман Хайдаров (Charles Dibbuk). На данный момент я работаю над альбомом, который выйдет где-то в июле-августе. И называться он будет «Замученный тропами».

- Как к твоему увлечению хип-хопом отнеслись родители?
- Да никак, я об этом не особо распространяюсь.

- Есть ли у тебя кумиры в мире музыки?
- Я слушаю в основном только зарубежных исполнителей, среди них есть те, чье творчество мне очень импонирует. Например, Scrufizzer. Также слушаю Kozzie, Marger’а. Среди русских исполнителей тоже невероятно много талантливых ребят. Всех перечислять не буду. Лично я выделяю для себя Stevie Insane.

- Ты решил связать свою жизнь с музыкой и стать профессиональным исполнителем? Или все же основным для тебя будет работа в другой сфере?
- Ну как сказать… Творчество никак не мешает обыденной жизни. Но им не всегда заработаешь. Поэтому без работы никак. Но сейчас творчество для меня все же на первом месте. Человек должен стремиться к чему-то большему, заниматься тем, что ему действительно по душе. 

- Какие у тебя планы на будущее?
- Сначала, как уже и сказал, выпущу альбом. А там видно будет.

- Давай попробуем заглянуть вперед. Кем ты видишь себя через 10 лет?
- Ну давай попробуем. Так… Хотелось бы стать к тому времени перспективным исполнителем, чье имя будут знать.

- У тебя очень интересный псевдоним - Ombra. Как он возник?
- Ну здесь все просто. По натуре я очень скрытный человек. Поэтому я назвал себя Тень. А если быть совсем точным, Теневой. Потом оставалось перевести на другой язык для эффектности и звучания. Я выбрал эсперанто - это редкий и очень красивый язык, и что самое главное, он является международным. Вот так и получился мой псевдоним.

- А как ты воспринимаешь критику в свой адрес?
- Всегда есть люди, которым что-то не нравится. Наверное, даже у самого признанного исполнителя найдется пара-тройка недоброжелателей.  А вообще если критикуют - это даже прикольно. Без критических замечаний было бы скучно. Я отношусь к ним позитивно.

- Большое тебе спасибо, я уверена, у тебя все получится. И мы скоро послушаем твой альбом. 
- Большое спасибо. Удачи тебе!

Беседовала 
Надежда ОВСЯННИКОВА.
Комментарии (0)