Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ДРУГ

30 июля 2014 года

Что это слово значит для нас? Человек, с которым можно поговорить о личном, рассказать свою самую страшную тайну, не боясь, что он проболтается? Пожалуй, у каждого будет свое определение слова «друг» и дружбы в целом. 


Некоторые мои знакомые считают, что у них много друзей. Они ходят гулять большими группами или собираются у кого-то дома, чтобы просто поболтать, посплетничать. Но разве могут они доверить всем этим друзьям свои секреты? Не думаю. Такие люди - приятели, знакомые, но никак не друзья. В XXI веке вообще можно наблюдать такую картину: в социальных сетях в друзьях у человека числится несколько сотен человек. Но при личной встрече половина из них даже не поздоровается. 

Я попробовал сам для себя ответить на вопрос, кто же такой настоящий друг. Думаю, это человек, с которым приятно общаться, который готов помочь в трудную минуту, поддержит добрым словом, докажет свою дружбу делом. 

И вот еще что важно. Мы любим говорить, что друзья должны быть преданны, заботливы и так далее. Но забываем о том, что и сами должны быть такими. Ведь не зря говорят: «Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе».

Есть мнение, что сегодня настоящих и верных друзей не найти. Другое время, другие люди. Это ошибка. Приглядитесь, может, друг, готовый помочь и поддержать, сейчас где-то рядом? 
   
Егор БЕКАЕВ.

А что вы думаете по этому поводу? Каким должен быть настоящий друг, и есть ли он у вас? Пишите об этом в «Зебру» на электронный адрес natishkazzz@mail.ru
 
Комментарии (0)