Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ

ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО ВОДИТЕЛЯ

16 апреля 2014 года

Весна. Пора переобуваться


Таким «человеческим» глаголом автолюбители называют весенний переход с летней резины на зимнюю и наоборот. В середине апреля, когда снег сошел и следа от него не осталось, и я дожила до подобной процедуры. Аккуратно сложила в багажник и в салон колеса и диски и поехала в шиномонтажку.

Удивление от очереди, выстроившейся перед неприметной дверью сервиса, было не очень приятным. Хорошо, что все это - буквально у меня под носом. «Припоздала, красавица,  - вполне дружелюбно сказал знакомый автомеханик, - приходи-ка ты через часок». 

Через часок - это как раз после работы. Добрый механик со своим помощником помогли выгрузить «обувку» и постепенно принялись заменять колеса. То без правого переднего, то без правого заднего машинка моя выглядела сиротливо. Прошел примерно час, прежде чем она приняла прежний вид. Ну, почти прежний - ведь резина на ней совсем новая, старую пришлось  выбросить с позорным счетом «4:4» - четыре грыжи на четырех колесах. И для придания себе и любимой «Калине», которую я с самого начала назвала Евой, совсем весеннего настроения осталось лишь помыть ее, заменить по плану масло и приклеить, наконец, отошедшие молдинги на дверях. С весной тебя, Ева!
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
 
Комментарии (0)