Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

29 октября 2014 года
ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ: ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

Сколько я себя помню, у меня всегда были длинные волосы. Класса до четвертого - пятого я ими дорожила и боялась отстригать. Каждый отрезанный сантиметр вызывал у меня слезы. 


Сейчас же все в корне поменялось. Свои длинные локоны я хочу отстричь как минимум на половину. В этом, видимо, наша девчачья природа: мы всегда недовольны собой. Кудрявые девочки хотят прямые волосы. Девочки с прямыми волосами грезят о кудряшках. То же самое и с длиной: обладательницы коротких волос хотят длинные, а те, кто носит длинные волосы, мечтают о короткой стрижке. И так будет всегда. 

Подстричься мне не разрешает мама. Возможно, она права. Длинные волосы делают меня уникальной, не похожей на других. А еще можно делать самые различные прически - от простых до сложных. Простор для творчества огромный. Чем и пользуются мои подруги. Да и просто распущенные волосы смотрятся очень красиво. Я не раз получала комплименты от знакомых и даже просто прохожих. Есть, конечно, и минусы. И главный из них - трудность при расчесывании. 

Сказать однозначно, хорошо или плохо быть обладательницей  длинных волос, я не могу. Думаю, что каждая из девочек должна решить для себя этот вопрос сама.
   
Екатерина ИГОНИНА.
 
Комментарии (0)