Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ДЕНЬ, КОГДА УРОКИ ИДУТ НЕ ПО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

ДЕНЬ, КОГДА УРОКИ ИДУТ НЕ ПО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

27 января 2017 года
ДЕНЬ, КОГДА УРОКИ ИДУТ НЕ ПО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

Помощь в социальной адаптации и профилактика негативных процессов нужна всем ребятам школьного возраста. Но особенно в них нуждаются дети из социально незащищенных категорий, например, как в ГКОУ для детей-сирот.

   
На прошлой неделе в ГКОУ для детей-сирот прошел ставший традиционным день профилактики. Представители прокуратуры, Госавтоинспекции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологи и врачи провели с ребятами интер-активные занятия, тренинги и простые беседы. Школьники узнали об уголовной ответственности, о правах несовершеннолетних, о последствиях нарушений правил дорожного движения. Они участвовали в профилактике туберкулеза, учились противостоять негативному влиянию и бороться со своими страхами и многому другому. 

Педагоги, работающие в коррекционных образовательных организациях, также готовы научиться чему-то новому. Для них была проведена беседа с педагогом-психологом. 

Как же интересно узнавать что-то важное - то, что наверняка пригодится во взрослой жизни. Поэтому ребята, обучающиеся в ГКОУ для детей-сирот, не торопились отпускать специалистов, задавая им самые разные вопросы.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

На снимке: инспектор ОГИБДД вручает третьекласснице в подарок браслет со световозвращающим элементом.

 
Комментарии (0)