Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЧТОБЫ ВОР НЕ ЗАЛЕЗ В МАШИНУ...

ЧТОБЫ ВОР НЕ ЗАЛЕЗ В МАШИНУ...

23 июля 2014 года
ЧТОБЫ ВОР НЕ ЗАЛЕЗ В МАШИНУ...

Кражи из транспортного средства остаются одним из самых распространенных видов преступлений.  Данный вид преступления не редок в нашем городе, и сотрудники полиции обращают на раскрытие таких преступлений особое внимание. Однако и граждане не должны оставаться в стороне, быть более бдительными, внимательными к своему имуществу. 


В связи с этим обращаемся ко всем владельцам автомашин с просьбой соблюдать элементарные меры безопасности. Оставляйте автомобили на охраняемых стоянках и по возможности в зоне действия камер видеонаблюдения. Установите в автомашине дополнительную противоугонную систему защиты.

Отдел МВД России по г. Чапаевску предупреждает, что в последнее время участились факты краж из автомашин, припаркованных во дворах домов города. Предметом преступного посягательства являются сумки, барсетки, сотовые телефоны, регистраторы, ноутбуки, навигаторы, магнитолы, оставленные в машине. Хищение вещей преступники могут совершить путем сканирования сигнализации вашей автомашины или разбив боковое стекло. 

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, стоит соблюдать несколько рекомендаций. Не оставляйте вещи в видимых местах в салоне автомашины. После блокировки дверей автомашины (под сигнализацией) проверяйте техническую исправность запорных устройств. Паркуйтесь лучше всего в освещенных местах. Обращайте внимание на припаркованные автомашины из других регионов с характерными повреждениями и рисунками, а также на молодых людей, находящихся в непосредственной близости, либо в салонах автомашин.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, звоните по телефону «02», 2-28-55, ничего не трогайте и ожидайте приезда сотрудников полиции.

М. ШАМИОНОВА, 
старший лейтенант внутренней службы О МВД России по г. Чапаевску.
Комментарии (0)