Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖАРЫ!

ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖАРЫ!

24 сентября 2014 года

В рамках месячников гражданской защиты (4 сентября - 4 октября) и безопасности детей (20 августа - 20 сентября) управление ГО и ЧС  Чапаевска провело ряд мероприятий.

   
В школах города специалисты управления провели уроки по безопасности. Учащиеся Чапаевского губернского колледжа побывали на дне открытых дверей на курсах гражданской обороны.

В этот же день состоялся смотр спецтехники городской добровольной пожарной дружины Службы спасения Самарской области. Созданная не так давно по инициативе Службы спасения области и при поддержке администрации города, команда уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны.

- 16 человек, 4 единицы спецтехники - такова чапаевская ДПК, - сообщил руководитель Службы спасения Самарской области А. В. Пожидаев. - В течение 5 минут автомобиль выезжает на место пожара, дорожно-транспортного происшествия и другой чрезвычайной ситуации.

Добровольные пожарные объединения - проект успешный, это показывает практика. Так, во время взрывов в поселке Нагорный добровольная пожарная дружина выполняла любую работу, которую определял штаб.

- Администрацией города уделяется особое внимание развитию городской  добровольной пожарной дружины, - отметил руководитель управления ГО и ЧС В. А. Моторин. - Составлена целевая программа сроком на три года, подразумевающая улучшение материально-технической базы и финансовую поддержку добровольной пожарной команды. Также ведется профилактическая работа.

Членами добровольной пожарной команды могут стать многие горожане. Для этого необходимо позвонить по телефону 4-88-01 и пройти медицинскую комиссию.

- В добровольную пожарную команду я вступил одновременно с устройством на работу, - рассказал водитель управления благоустройства города и озеленения Сергей Мокшин. - И, наверное, одним из самых серьезных выездов стало тушение загоревшегося поля. Мы старались, чтобы огонь не дошел до дач, расположенных неподалеку. И услышали тогда немало благодарностей в свой адрес.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)