Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ?

ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЕМ?

23 января 2015 года

В воскресенье поздравления с именинами принимают все представительницы прекрасного пола, нареченные Татьянами. Немало их и в нашем городе. Сегодня чапаевские Татьяны расскажут о том, как им живется с этим именем.


Татьяна СЕРГАЧЕВА, 
экономист-менеджер, юрист, массажист-косметолог:

- Свое имя я не просто люблю, я его обожаю. Татьяной меня назвала старшая сестра. Мама хотела Катю, папа - Лену, но сестра настояла. Татьянин день я отмечаю каждый год. Конечно, он был насыщеннее, когда я училась в Самаре в академии, ведь 25 января свой праздник отмечают не только Татьяны, но и все студенты. А так как у меня несколько дипломов, есть что вспомнить про годы учебы. 
   
Татьяна БЫКОВА, 
пенсионерка:

- Когда я родилась, имя Татьяна считалось модным. Сейчас мне уже сложно представить, что меня могли бы звать как-то иначе - только Татьяна. Я думаю, что каждого человека его имя охраняет. И если ты свое имя уважаешь - оно непременно принесет только добро и счастье. Мое имя - мой оберег.
   
Татьяна ЗАГОРОДНЕВА, 
заместитель директора по воспитательной работе школы № 21:

- Мне очень нравится мое имя, ведь оно означает «устроительница»! И самое забавное, что я частенько устраиваю чужую жизнь! У меня счастливое имя и хорошая судьба! Меня окружают прекрасные люди, замечательные друзья, которые всегда придут на помощь! Кроме того, у меня три подруги с таким же именем, и дружим мы много лет. В прошлом году у меня родилась племяшка. И хоть сейчас девочек не так часто называют Таней, ей дали именно это прекрасное имя.
   
Татьяна ЯРЫГИНА, 
стрелок в войсковой части, на данный момент в декретном отпуске:

- Меня назвали в честь прабабушки. Значение имени Татьяна в точности соответствует моему характеру. Татьяны умеют постоять за себя, не изменяют чувству долга. Они стремятся трезво мыслить в любой ситуации, не поддаваясь на стороннее мнение, активны, упрямы и целеустремленны. Это все про меня! Всегда стараюсь отметить Татьянин день, так как считаю его вторым днем рождения. Поэтому 25 января без тортика никак. 
   
Татьяна ЛУКЬЯНОВА, 
начальник отдела дознания О МВД России по г. Чапаевску, подполковник полиции:

- Назвали меня Татьяной, потому что моей маме очень нравился фильм «Весна на Заречной улице». Вот мне и дали имя, как у главной героини. К тому же и отчество Сергеевна как раз подходило. Я свое имя очень люблю. Я, как и любая Таня, четко представляю, что мне нужно в жизни, и стараюсь следовать заданной цели. В этот январский день мне звонят родные и близкие и поздравляют с праздником. Это очень приятно! 
   
Татьяна ЛЫГИНА, 
оператор:

-  Мое имя не только очень красиво, это имя христианской святой мученицы Татианы, нашей покровительницы. А как мелодично звучит: Таня, Танечка, Танюша. Назвали меня так, потому что очень хотел папа. Сначала хотели дать мне имя Тоня, в честь бабушки, но отец настоял на своем, за что я ему очень благодарна. 25 января как особый праздник я не отмечаю, но этот день приятен тем, что я получаю много поздравлений от родственников и друзей. Хочу воспользоваться возможностью и поздравить всех Татьян нашего города Чапаевска!

Подготовила 
Наталья ЗЛОБИНА.
Комментарии (0)