Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того БУДУТ РАБОТАТЬ ПЯТЬ БРИГАД

БУДУТ РАБОТАТЬ ПЯТЬ БРИГАД

23 декабря 2015 года

- В новогодние праздники в Чапаевске будут работать пять бригад скорой медицинской помощи и одна дополнительная, - сообщил старший врач Чапаевской подстанции Новокуйбышевского отделения скорой медицинской помощи В. Л. Березин. - В долгие выходные мы выезжаем в основном к людям с алкогольными опьянениями тяжелой степени, с алкогольной комой, отравлением суррогатами алкоголя. Как следствие, в эти дни у горожан учащаются инфаркты миокарда, инсульты головного мозга. Нередки вызовы и к пострадавшим с ножевыми ранениями, побоями, с различными травмами, возникшими в результате неправильного использования пиротехники.


Перед такими долгими праздниками хотелось бы посоветовать чапаевцам серьезнее отнестись к покупке алкогольных напитков, соблюдать умеренность в их употреблении. Людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердца, артериальной  гипертензией советуем ограничить прием острого, жирного, соленого и сладкого. Особо хотелось бы обратиться к родителям с просьбой контролировать использование пиротехнических средств детьми - дома и без присутствия взрослых.

Наберитесь выдержки и терпения, старайтесь не вступать в конфликтные ситуации с людьми, находящимися в неадекватном состоянии. При угрозе жизни и здоровью немедленно вызывайте сотрудников полиции. 
 
В праздничные дни больше улыбайтесь, говорите друг другу приятные слова, проявляйте друг к другу больше взаимоуважения.
Комментарии (0)