Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того "БУДУЩИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ РОССИИ"

"БУДУЩИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ РОССИИ"

10 ноября 2015 года

В Ярославле под девизом «Россияне, изменившие мир!» прошел третий Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В нем приняли участие около 500 одаренных школьников из 85 субъектов РФ. Среди них 86 победителей различных международных конкурсов, 155 победителей всероссийских олимпиад, 10 обладателей патентов, рацпредложений и заявок на патенты. Средний возраст участников форума - 16 лет.

   
Во время работы форума ребята смогли познакомиться с ведущими вузами страны и работодателями - крупнейшими отечественными инновационными компаниями. Юные ученые смогли поучаствовать в решении настоящих прорывных задач и определить свою собственную уникальную траекторию успеха.

От Самарской области на форум приехало четверо учеников из Самары, Тольятти, Сызрани и Чапаевска. Наш город представлял учащийся школы № 1 Михаил Чекулаев. 

- Форум очень понравился, - рассказал Михаил по приезде в Чапаевск, - особенно запомнился четвертый день, когда были подведены итоги нашей работы в шести направлениях: космические технологии, технологии здоровья, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии, технологии коммуникаций. По всем этим направлениям мы работали в лабораториях, создавали на 3D принтере макеты человеческих органов, транспортных средств. Четыре плодотворных дня, 500 школьников со всей России, 150 преподавателей и 42 решенные задачи. Это было замечательно! Я благодарен организаторам за праздник, благоприятную атмосферу и новые интересные подходы к науке.
   
Анна БОЛЗИНА.
Комментарии (0)