Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того БОЛЬНИЦУ НИКТО И НЕ СОБИРАЛСЯ ЗАКРЫВАТЬ

БОЛЬНИЦУ НИКТО И НЕ СОБИРАЛСЯ ЗАКРЫВАТЬ

15 сентября 2015 года

В редакции нашей газеты стали раздаваться звонки о том, что в Нагорном поселке хотят закрыть терапевтическое отделение поликлиники. Жители поселка спрашивали, правда ли это. Так как вопрос социально значимый, затрагивает интересы проживающих в поселке людей, за ответом мы обратились к главному врачу Чапаевской городской больницы Анатолию Витальевичу КОЧКАРЕВУ и главе городского округа  Чапаевск Дмитрию Викторовичу БЛЫНСКОМУ. Вот что они ответили.

   
А. В. КОЧКАРЕВ:
   
- Что в Нагорном поселке закрывают терапевтическое отделение, я, честно сказать, узнал от сотрудников, которые проживают в Нагорном поселке, и о том, что кто-то даже подписи собирает под требованием, чтобы больницу оставили. Странно как-то получается: медицинское учреждение в городе собираются закрывать, а главный врач центральной городской больницы ничего об этом не знает. Невольно напрашивается вопрос, кому эта смута нужна? Скажу, что никто не собирается закрывать в Нагорном поселке терапевтическое отделение. Здесь работает прекрасный участковый терапевт Василий Леонидович Березин, обслуживает два участка, только положительные отзывы поступают к нам о его работе. С ним вместе трудятся четыре медсестры, жители поселка довольны и их обслуживанием. Да, в городе пока дефицит участковых терапевтов.  Но ждем пополнение - выпускники, которые получили целевое направление в медицинский вуз, будут проходить ординатуру в нашем городе, а потом и продолжат работу здесь.
   
Д. В. БЛЫНСКИЙ:
   
- С 2013 года учреждения здравоохранения перешли в государственную собственность. Никто из администрации города в рамках существующего законодательства не может принять решение о ликвидации или перепрофилировании учреждения, находящегося в областной собственности. Такое решение принимает министерство имущественных отношений правительства Самарской области. Мы знаем, какое большое внимание уделяет наш губернатор Николай Иванович Меркушкин вопросам охраны здоровья людей, ратует за строительство новых центров, учреждений здравоохранения, в том числе офисов врачей общей практики. И, естественно, губернатор никогда не пойдет на то, чтобы оставить достаточно большое население Нагорного поселка без врача общей практики. При чем здесь сбор подписей в защиту больницы, если ее никто не собирается закрывать?
   
Подготовила Людмила ДЕШЕВЫХ.
Комментарии (1)
Гость, 16.09.2015 в 11:08

Дыма без огня не бывает,думаю лукавит власть