Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того БИЗНЕС-ЛЕДИ ИЗ ЧАПАЕВСКА

БИЗНЕС-ЛЕДИ ИЗ ЧАПАЕВСКА

21 декабря 2016 года
БИЗНЕС-ЛЕДИ ИЗ ЧАПАЕВСКА
Недавно в Самаре были названы имена лучших предпринимателей из числа молодежи. И среди них - бизнес-леди из Чапаевска. В областной столице прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016». 
   
Всего на конкурс было подано 70 заявок со всей губернии в трех номинациях: «Социальный бизнес года», «Производство года», «Открытие года». В результате жесткого отбора в финал прошли только 13 участников. У всех них - свой действующий бизнес в самарском регионе. 

Оценивалось все: финансовые показатели, конкурентоспособность, инновационный подход к ведению бизнеса и его социальная значимость. Каждому из участников после выступления было задано немало вопросов, прозвучали оценочные мнения экспертов. 

После недолгого совещания жюри огласило итоги. В номинации «Социальный бизнес года» победу одержала предприниматель из Чапаевска Марина Харымова. Марина руководит центром альтернативного досуга, где проходят спортивные и танцевальные занятия для взрослых и детей по различным направлениям: от классического балета до модных сегодня пилатеса, йоги и фитнес-аэробики. Центр оказывает льготные услуги социально незащищенным слоям населения.

Прежде чем открыть свой бизнес на территории города, девушкой было проделано немало работы. Но Марина признается, что старалась по максимуму использовать все возможности, которые предоставляются сегодня молодым предпринимателям: это и поддержка благодаря стимулирующим программам, получение субсидий, участие в бизнес-семинарах, форумах,  посещение мастер-классов. Немало советов по ведению бизнеса М. Харымова получила на  молодежном форуме  «iВолга». Кстати, там ее проект по развитию центра был признан одним из лучших. Огромную поддержку оказали близкие и родные. Бизнес-леди уверена, что без их помощи открытие центра, которому совсем скоро исполнится один год,  не состоялось бы. 
   
Победа в конкурсе «Молодой предприниматель России» стала для Марины неожиданностью. Теперь вместе с победителями в других двух номинациях М. Харымова отправится представлять Самарскую область на всероссийский этап конкурса. Пожелаем ей удачи! 
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
 
Комментарии (0)